• 中央澳冠篮球胜负彩
  • 省澳冠篮球胜负彩
  • 市澳冠篮球胜负彩
  • 县人大
  • 县政协
  • 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    过年期间摆摊问题

    人:
    杜永碧
    来信时间:
    2019/12/29 23:57:11
    来信内容:
    你好,我是名大学生,过年期间想在寺巷摆摊卖包包,往年我看到有人在卖,但今年市容查的很紧,但不知道春节和临近过年期间会不会允许摆摊呢,麻烦回答一下,对我很重要
    回复单位:
    县城市管理行政执法局
    回复时间:
    2020/1/2 17:02:37
    回复内容:

     关于网友咨询寺巷摆摊卖包问题:来安县城管执法局高度重视,因寺巷作为背街巷道,其内规划有流动摊点临时规划点,摊点可在规定区域内摆摊经营。目前,网友如想摆摊经营,可在巷内道路两侧台阶上规范经营,禁止在道路上摆摊设点。关于春节期间可否摆摊经营问题,将根据春节期间实际情况做出进一步管理要求。


    办理状态:
    2019/12/30 8:59:35 管理员已将此信件转办到县城市管理行政执法局
    2020/1/2 17:02:37 县城市管理行政执法局已回复
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。