• 中央澳冠篮球胜负彩
  • 省澳冠篮球胜负彩
  • 市澳冠篮球胜负彩
  • 县人大
  • 县政协
  • 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    来水路与滁州大道创业路路口红绿灯车辆闯红灯!

    人:
    德海
    来信时间:
    2019/12/26 12:43:29
    来信内容:
    请交警有关部门,调查调查,建议那路口装抓拍系统,往南京方向车流辆大,特别那些大车和个别小车不顾别人生命安全肆无忌惮利用来安大道直行道往左闯红灯,建议有关部门重视起来!谢谢!
    回复单位:
    县公安局
    回复时间:
    2019/12/31 8:22:27
    回复内容:
    尊敬的网友您好,对于您反映的情况,来安县公安局交管大队高度重视,并将立即派人员去该路口,就是否需要增设抓拍系统进行实地调查,同时,已指令辖区交警中队针对该路段强化执法力度,力争查处一批,曝光一批,警示一批,切实保障群众的出行安全。
     对于群众反映的情况,来安县公安局交管大队表示感谢,在这里,也欢迎全县群众积极参与到道路交通安全管理工作中来,共同构建辖区安全有序的出行环境。

    办理状态:
    2019/12/30 8:55:45 管理员已将此信件交警大队转办到县公安局
    2019/12/30 8:55:43 管理员已将此信件交警大队转办到交警大队
    2019/12/30 8:55:41 管理员已将此信件交警大队转办到交警大队
    2019/12/30 8:55:38 管理员已将此信件转办到交警大队
    2019/12/31 8:22:27 县公安局已回复
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。