• 中央澳冠篮球胜负彩
  • 省澳冠篮球胜负彩
  • 市澳冠篮球胜负彩
  • 县人大
  • 县政协
  • 您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

    汊河金太阳售楼处扣押我的购房合同

    人:
    张奔
    来信时间:
    2019/12/31 13:46:22
    来信内容:
    我于2018年6月在汊河镇金太阳集团的金悦湾鹭港花园购买1栋1401房,合同约定2019年12月30日交房。当时买的时候,说合同交房的时候一起给我。昨天去要合同以及收房,开发商那边房子没交付,合同也不给我。打了好几次12345和住建局的电话,没有任何作用,都是在电话里说要给我合同,我去拿的时候又不给。昨天去滁州市里的信访局,开发商一个纪总在信访局,当着信访局沈领导的面答应还给我合同,我去售楼处拿的时候依然百般阻挠,找各种借口不给。最可笑的是,售楼处的员工竟然借口不认识纪总。我把纪总叫过去当面对质,售楼处员工又说他们找不到2019年6月之前的合同,明明前两周他们还拿出来让我签补充协议的。金太阳扣押我的购房合同,就是为了让我签什么补充协议,我不签他们不给我合同。我不知道在网上反映这个情况有没有用,但还是希望你们能够帮帮我,不要再来回踢皮球了!我只想拿回我的购房合同!!!
    回复单位:
    县住房和城乡建设局
    回复时间:
    2020/1/9 9:23:10
    回复内容:

    网友您好:关于您反映的问题现回复如下:经我局工作人员与开发商协商,开发商表示来电人之前签订的合同已遗失,来电人可至售楼处重新签订与原合同内容一致的新合同,我局工作人员于2020年1月2日11时4分与来电人沟通此事,来电人表示择日去售楼处签订合同。经我局工作人员与开发商协商,开发商表示来电人之前签订的合同已遗失,来电人可至售楼处重新签订与原合同内容一致的新合同,我局工作人员于2020年1月2日11时4分与来电人沟通此事,来电人表示择日去售楼处签订合同。感谢您对城市建设的支持和关注。


    办理状态:
    2019/12/31 14:17:24 管理员已将此信件转办到县住房和城乡建设局
    2020/1/9 9:23:10 县住房和城乡建设局已回复
    问答知识库
    暂无相关咨询回复。